«Личностно-ориентированный подход и обучение иностранным языкам в классах, с неоднородным составом обучающихся в рамках ФГОС»

В данной статье описываются актуальные проблемы иноязычного образования в современном социокультурном контексте.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
«Школа 2100» Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, О.В.Пронина - 3 класс- тема «ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, ЕГО РОЛЬ В РЕЧИ, ИЗМЕНЕНИЕ ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ ПО ЧИСЛАМ И РОДАМ.СВЯЗЬ ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ.»
Данное мероприятие, проведенное в рамках недели естественных наук (физика, химия, биология, география), было посвящено 70-летию победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Был отмечен неоценимый вклад ученых страны в дело победы. Учащиеся ознакомились с открытиями, изобретениями, конструкторскими находками, которые сыграли решающую роль в деле Победы и принесли славу и приоритет советской науке. От каждой науки были представители ученые – академики (ученики), которые вели беседу за круглым столом. Химики рассказали о заслугах академика Н.Д.Зелинского, об изобретательности ученых для «активной» защиты самолетов, о работах А.Е.Фаворского и З.В.Ермольевой для лечения раненых… Физики сообщили о том, что раньше других «флаттер» был преодолен у нас в стране, благодаря работам ученого М.В Келдыша и его коллег, о методах защиты кораблей от минного и торпедного оружия во главе с учеными А.П.Александрова, Б.А.Гаева, о создании грозного оружия гвардейского миномета БМ–13 («Катюша»)… Географы готовили военно-географические описания; метеорологи вели на фронте и в специальных частях прогноз погоды; гидрологи прогнозировали состояние водных рубежей; в тылу географы принимали участие в решении вопросов размещения производства, в выявлении земельных и водных ресурсов. Биологи вели работы по улучшению пищевого рациона, получения витаминов для борьбы с цингой, разрабатывали материалы, заменяющие вату и бинты, сохранили селекционные сорта зерновых культур… Обучающиеся испытали чувство гордости за достижения человеческого разума, за достижения советской науки и народа, самоотверженно кующего в тылу материальную основу Победы. Это мероприятие развивает интерес к физике, химии, биологии, географии, военной технике и отечественной истории. Весь материал сопровождается иллюстрациями в виде слайдов, видеофрагментов и песен о войне.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее