Чем больше люди изобретают, исследуют, открывают, тем больше возникает вопросов. Изменение климата на планете является глобальной проблемой для всего человечества. Об изменении климата свидетельствует глобальное потепление. Есть различные точки зрения по этой проблеме. Будем защищать природу вместе, так как мы - часть её.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В документе представлен опыт работы школы по созданию условий для формирования социальной активности школьников.
Работа с раздаточным материалом для закрепления знаний учащихся по теме «Романовы на российском престоле». Добросовестный учитель (вне зависимости от стажа и опыта работы) всегда стремится к тому, чтобы знания, которые он принес в класс, не только остались в нем, но и вернулись копией своей, осознанные и закрепленные. По крайней мере, 2 подхода помогут ему в этом: наглядность и самостоятельность в работе школьников при отборе содержания. Речь в данном случае идет о работе над темой «Романовы на российском престоле» в рамках факультатива, электива, подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, да и просто на уроках истории, если время и подготовленность класса позволят сделать это. Автор предлагаемого материала рекомендует использовать карточки с изображениями (портретами) царствовавших представителей династии Романовых и карточки с фрагментами описания их правления, биографических данных, малоизвестных эпизодов биографий. Распечатав материал, дадим каждой группе учащихся (отдельным ученикам) 2 комплекта: портреты и описания, а также простые прозрачные файловые папки в том количестве, которое соответствует отрабатываемому материалу. Назначим время, за которое необходимо изучить материал, установить логические связи, отобрать и вложить в каждый файл 2 совмещенные, соответствующие друг другу, карточки, и по его прошествии проверим работу (можем сделать это сами, а можем доверить сильному ученику) . Прокомментируем. Выставим оценки. Скажем «спасибо». Перейдем к обсуждению новой темы.
Тестирование как одна из форм контроля над усвоением знаний по русскому языку у учащихся средней школы
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее