Рабочая программа по внеурочной деятельности "С миру по нотке"

Представляю вашему вниманию рабочую программу по внеурочной деятельности «С миру по нотке» для 2 класса. Данная рабочая программа, отвечающая требованиям ФГОС и имеющая общекультурную направленность, составлена на основе авторской программы Т. А. Рокитянской «Каждый ребенок – музыкант». Большая часть музыкального материала размещена в учебном пособии «Воспитание звуком. Музыкальные занятия с детьми от 3 до 9 лет» Т. А. Рокитянской. ( Ярославль: Академия развития, 2006). Занятия проходят в виде путешествий по разным странам. Помимо знакомства с музыкой разных народов, ребята получают информацию о странах: географическое положение, культура, язык, национальные особенности и др. Практически все песни исполняются с движениями, в игровой форме. В конце учебного года проводится отчетный концерт с аналогичным названием.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа на основе программы "Музыка" Е.Д.Крицкой на основе требований ФГОС 2 поколения
Рабочая программа опирается на позитивные традиции в области музыкально-эстетического развития школьников, ориентирована на дальнейшее развитие эмоционально-ценностного отношения к музыкальному искусству, систематизацию и углубление полученных знаний, расширение опыта музыкально-творческой деятельности, формирование устойчивого интереса к отечественным и мировым культурным традициям.
Рабочая программа реализуется на основе УМК, созданного под руководством Е. Д. Критской, рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации Приоритетным направлением при разработке программы являлся практико- ориентированный подход к изучению музыки.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее