Разработка урока по музыке для 5 класса по программе Д. Кабалевского по теме "Можем ли мы услышать живопись"
Времена года. Разработка урока.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В музыке есть и такие нередкие моменты, когда она не звучит некоторое время, а потом продолжается. Вот такие моменты прерывания музыки в целом или в одном из ее голосов (в оркестре – замолкают отдельные инструменты) называются паузами в музыкальном произведении, причем эти паузы, как и звуки, имеют смысл и точное время по задумке композитора или исполнителя.
Урок по теме: "Музыка моего народа.Обрядовые песни, свадебный обряд" знакомит учащихся с понятиями: обряд, обрядовые песни, даёт представление о традициях русского народа, на примере свадебного обряда, а именно последовательных действий от знакомства до венчания. Все этапы обряда сопровождаются музыкой, народными обрядовыми песнями.Источником послужил материал, основанный на обычаях, обрядах, преданиях русского народа.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее