Конспект урока и технологическая карта по теме: "По страницам поэзии Б.Л. Пастернака...".

МОУ СОШ №1 г.о. Звенигород, Казакова Галина Леонидовна, Свиридова Ирина Вадимовна, Интегрированный урок в 7-ом классе "По страницам поэзии Б.Л. Пастернака..." + презентация + технологическая карта.

По страницам поэзии Пастернака.pdf
продолжение техкарты.doc
По страницам поэзии Пастернака.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Автор работы не указан, материал опубликован 7 сентября 2008 года.
Урок музыкальной литературы в ДМШ. Задачи: 1. Учить составлять музыкальные портреты героев на основе их интонационных характеристик, выявлять драматургию их взаимоотношений; накопление музыкально-слухового опыта, эмоционально-смыслового словаря. 2. Развивать навыки анализа музыкального произведения, определяя его форму, основные средства музыкальной выразительности; развивать ассоциативное мышление, устанавливая интонационно-образные связи с ранее изученными произведениями. 3. Воспитывать интерес к русской классической музыке, к истории своей страны, патриотизм.
Учащийся учится думать и думает, учась: там, где нужно найти ответ на вопрос, что-то понять, и начинается МЫШЛЕНИЕ. Если учащийся умеет анализировать, выделять главное, это значит, что он сможет выполнить задание конструктивного и творческого характера, подняться от репродукции к творчеству. Поэтому задача активизации мыслительной и творческой деятельности учащихся является одной из основополагающих на каждом занятии и во всех видах музыкальной деятельности. Данная тема объединяет содержание представленных конспектов занятий:  Основные жанры в музыке. Марш и его образная среда.  Основные способы музыкального варьирования.  Музыка – образ – настроение.  Средства музыкальной выразительности в передаче образа музыкального произведения Представленные разработки занятий используются в работе по дополнительной образовательной программе «Мой друг – баян», одним из ориентиров которой является формирование музыканта-любителя, свободно владеющего инструментом и имеющего определенный объем теоретических знаний в области музыки и искусства в целом, активно участвующего в концертно-исполнительской деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее