Малышева Е.Н. Урок музыки в 5 классе. Д.Б.Кабалевский. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром.

24 ноября 2018

Раскрыть духовную красоту фортепианного концерта № 3 Д.Кабалевского.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок музыки в 3 классе, проводится в конце четверти при изучении темы "Развитие музыки". Форма урока-викторина.Класс разделён на две команды.У каждой команды- свой капитан.В викторине несколько туров,названия которых,соответствуют различным способам развития музыки.Урок позволяет в игровой форме обобщить знания, полученные учащимися на уроках музыки.Рисунки и таблица поможет учителю в оформлении урока.

Урок для 5 класса компенсирующего обучения. В школу приходят разные дети: по характеру и по поведению, уровню развития и подготовленности. Но есть и такие дети, обучение которых в общем потоке оказывается слишком трудным и для них самих, и для учителей. Предлагаемый урок призван оказать пятиклассникам с особыми возможностями здоровья помощь в период адаптации: снизить тревожность, научить пользоваться поддержкой окружающих и, в свою очередь, оказывать помощь другим, видеть свои сильные и слабые стороны, принимать себя и совершенствовать. В ходе урока дети смогут почувствовать себя, свое формирующееся «Я» как часть общего «Мы» (семьи, класса, группы друзей), смогут увидеть и суметь воспользоваться ресурсами, которые дает человеку ближайшее окружение.

Тема: «Героическая тема в музыке» Цели урока: образовательная – сформировать знания об особенностях характера героической музыки, способах передачи героических образов в классических и современных музыкальных произведениях, показать значение данной музыки в жизни людей; развивающая - выделять главное, сравнивать, обобщать, развивать воображение в представлении музыкальных и художественных образов; воспитательная – создать условия для формирования духовно-нравственного воспитания с помощью музыкальных произведений героического характера. Основные методы урока – объяснительно - иллюстративный, репродуктивный, частично-поисковый. Формы организации познавательной деятельности – групповая, индивидуальная, фронтальная, коллективная. Структура урока соответствует заявленной теме, все этапы урока взаимосвязаны и имеют плавный переход.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее