Интерактивный тест на тему симфонической сказки С.С. Прокофьева "Петя и волк"

Данный интерактивный тест можно использовать как тренажер для подведения итогов урока, контрольный тест оценки знаний по предмету слушание музыки и музыкальная грамота, музыкальная литература, музыка, а также во внеурочной деятельности. Формы работы с интерактивным тестом – фронтальная, групповая или индивидуальная. Интерактивный тест состоит всего из 7 не сложных вопросов, в каждом по 3 варианта ответа. Из предложенных вариантов нужно выбрать один правильный, например: 1. Какие инструменты исполняют тему волка? валторны; литавры; фаготы. Кликните на один из вариантов правой кнопкой мыши. Если ответ будет верным, вы автоматически попадаете на следующий «зеленый» слайд, который сопровождается аплодисментами с подтверждением правильного ответа и изображением музыкального инструмента. Ниже воспользовавшись появившейся управляющей кнопкой «Продолжить» вы переходите к следующему вопросу. Если ответ будет не верным, вы автоматически попадаете на «красный» слайд с сообщением занесенным в облако: «Подумай еще!!!». Ниже воспользовавшись управляющей кнопкой «Назад» вы снова попадете на предыдущий слайд, чтобы попробовать ответить на вопрос еще раз. Каждый слайд с вопросами сопровождается соответствующим лейтмотивом персонажа из симфонической сказки С.С. Прокофьева «Петя и волк». У тестируемых есть только две попытки выполнить задание в сопровождении музыки. Если ошибиться более двух раз, то музыка перестанет помогать вам в определении правильного ответа в этом вопросе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Автор Мила Алексеевна. Музыка, 4 класс (2 варианта).Буду рада любым комментариям к заданиям, или альтернативным тестам. Работаем по программе Музыка Е.Д. Критской, Г.П. Сергеевой, Т. С. Шмагиной.
Тестирование,которое можно провести в конце учебного года
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее