В презентации представлены сведения о своеобразной графической технике. Материал подготовлен для сопровождения авторской программы «Основы графики. Виды графических техник и их использование в условиях современного урока»
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сегодня общество живет в обстановке огромных перемен в развивающем мире научно – технического прогресса. Мы уже не представляем свою жизнь без компьютера и цифровой техники. Чем больше человек окружен этими плодами цивилизации, тем больше ощущается дисгармония и тем сильнее стремление к самовыражению индивидуальности личности. Очень сложно заинтересовать детей деятельностью, которая требует от него умений и навыков ручного труда. В существующей действительности учитель решает вопросы, связанные с творческой самореализацией детей по самым различным направлениям учебной деятельности. Мы уже скептически относимся к «штамповке», испытывая потребность жить в мире эксклюзивных «штучных» вещей, созданных своими руками. В своей книге «Мудрость красоты» Б.М. Неменский пишет: «Но дело не только в том, чтобы научить детей видеть, чувствовать и понимать прекрасное в искусстве. Задача гораздо сложнее – необходимо сформировать у них умение творить прекрасное в своей повседневной деятельности, повседневном труде, повседневных человеческих отношениях». Действительно, сложная задача, но выполнимая, способная дать детям «крылья» для вдохновения и поверить в свои творческие способности, а предмет их творческой деятельности приобретает практическую значимость, вызывая чувство гордости за конечный результат. На протяжении пяти лет мы пытаемся разнообразить изобразительную деятельность детей, нетрадиционный подход к творчеству вызывает интерес у ребенка к изобразительному искусству и повышает качественный уровень детских работ. В своей практике мы наблюдаем картину, которая не отражает эстетического начала художественного труда. Из тесного ранца ребенок достает помятый с загнутыми уголками альбом. У детей пропадает желание выполнять работу на мятом листе. В конечном итоге деятельность учащихся приобретает насильственный характер, творческая работа теряет эстетичный вид и пропадает желание довести ее до завершения. В ряде уроков, мы заменили альбомный лист потолочной плиткой. Привлекательный внешний вид и жесткая основа плитки позволяют организовать ребенка на выполнение творческой работы на более качественный уровень, повысить практическую значимость детского труда. Школьники работают с большим интересом и желанием. Художественное преображение потолочной плитки позволяет в дальнейшем использовать выполненную работу в качестве подарка, который способен украсить интерьер. В итоге урок завершается серьезной интересной выставкой, а продукт труда детей приобретает законченный вид, не требующий дополнительного оформления и является предметом их гордости. В формате выше изложенного, вниманию коллег представляем следующие материалы: 1. Учебно-исследовательская работа «Художественное преображение потолочной плитки». 2007г. Автор – ученица 6 класса Теплякова Дарья под руководством учителя изобразительного искусства и черчения Долгобородовой Веры Николаевны (статья и презентация) 2. Конспект урока: Монохромная композиция «Букет». Художественная техника «Набрызг»
презентация "Образ красоты человека" 4 класс
очень интересный материал для ознакомления учителей ИЗО и МХК,даю ссылку на сайт.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее