Современный урок по обществознанию предполагает наличие определенных обществоведческих знаний, которые расширяют кругозор обучающихся, помогают им адаптироваться в обществе, стать активными его членами. Предлагаемый вариант урока максимального раскрывает значения терпимого, толерантного отношения друг к другу в современном обществе, ставит задачи выявления причин конфликтов, возникающих в процессе общения и возможности их разрешения, предполагает исследовательскую работу в группах по выявлению вариантов поведения во время конфликтов. Курс Обществознания в 7 классе – новый, идёт его апробация. Материалы учебника громоздки, недостаточно схематизированы, тяжелы для восприятия учениками данного возраста. Вариант преодоления указанных проблем – в использовании наглядных, схематичных образных презентаций. Предложенный урок является частью разрабатываемого комплекта презентаций по обществознанию. Новизна данного урока заключается в переработке и адаптировании материала учебника в более приемлемую для учащихся 7-х классов схематичную, наглядную форму, позволяющую сконцентрировать внимание учащихся на главном, на выделении причинно-следственных связей. Разнообразие методов повторения и изучения новой темы с привлечением наглядности через средства ИКТ повышает активность обучаемых, их заинтересованность и в конечном итоге, их успеваемость.
Урок обшествознания_О терпимости_Серхвостова_Новокузнецк.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация "Социальный статус и социальная роль состоит из 26 слайдов, которые включают в себя иллюстрации, схемы, задания ученикам по ходу урока, тесты в порядке закрепления, творческое домашнее задание.

Цели урока. 1. Обучающие: -познакомиться с избирательными системами, их типами и способами реализации в различных странах мира. 2. Развивающие: -развить навыки анализа документов, участия в дискуссии, работы с понятийным аппаратом; -увидеть, что через выборы каждый гражданин реализует свое право голоса; -понять, что демократия – сложный процесс, требующий понимания важности роли выборов в демократическом обществе; -сформировать некоторые практические навыки участия в выборах и организации избирательного процесса. 3. Воспитательные: -осознать важность права голоса для каждого гражданина демократического государства. Тип урока: урок изучения нового материала (2 часа). Технология урока: урок с элементами интерактивной технологии.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее