Рабочая программа по литературе Т.Ф. Курдюмова 5-9 класс по ФГОС

Программа рассчитана на 4 года обучения, составлена в соответствии ФГОС основной школы.
rabochaya-programma-po-literature-5-9-klassyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В современной детской отечественной литературе найдётся не так много писателей, равных Светлане Васильевне Савицкой по воспитывающей силе воздействия. Сказки, написанные ею, удивительно злободневны своим гражданским пафосом и притягательны лиризмом, согретым теплом огромной любви к людям. Исследовательская работа содержит доводы автора о том, что мир сказок Савицкой завораживает читателя не только волшебными превращениями и необычными судьбами персонажей, но и гармоничностью строя речи, причудливым рисунком образных приёмов словесного выражения при ясности синтаксиса и удивительной точности в использовании слов. На основе текстов сказок Савицкой «Звёзды в соломенной шляпе» мы попытались показать, как «работают» языковые средства выразительности, и доказать, что они обладают богатейшим «художественным» потенциалом, который в полной мере раскрывается только в художественном тексте. Данная работа предназначена учителям-филологам, учащимся и их родителям в качестве дополнительного материала к урокам и внеурочным занятиям, а также для более глубокого изучения темы «Языковые средства выразительности».
Раздел: Иное

Данная работа может быть использована в качестве материала при обучении учащихся целостному анализу литературного произведения, а также в процессе изучения современной литературы постмодерна в 11 классе гуманитарного профиля.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее