Литературно-музыкальная композиция "К 200-летию Тургенева"

11 февраля 2019
Сценарий мероприятия для старшеклассников
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
«Любовь на страницах романа П.Коэльо «Вероника решает умереть». Пожалуй, нет ни одного художественного произведения, которое в той или иной мере не затрагивало бы тему любви. П.Коэльо -современный зарубежный автор, тонко раскрывающий историю жизни молодой сербской девушки Вероники. Только благодаря любви, участию в каждой минуте собственной жизни можно постичь смысл дарованного Богом пребывания человека на земле. Приходит к этому выводу героиня не сразу. Жизнь человеческая такая нежная и хрупкая, стоит жить даже ради возможности видеть родной город, солнце... В любви, в постижении ее смысла героиня поднимается над временем, обстановкой, обстоятельствами. Манера повествования, напоминающая дневниковую запись, фиксирует самые острые и трагичные моменты жизни Вероники. Нас интересует вопрос: 21 век, прагматичный и жестокий, что он предлагает человеку в современном обществе? Жить как все или искать свой путь? Что может помочь человеку в осознании своего места в мире? Обращение к современному зарубежному роману не случайно. Проблемы затронутые в романе, актуальны не только для сербской девушки. Мир, ставший глобальным, унифицирует человека, стирает его индивидуальные особенности.
Данную игру целесообразно проводить в начале второго полугодия, когда изучено значительное количество произведений, входящих в программу 6 класса. Цели: • закрепление и пополнение знаний по литературе; соединение познавательной деятельности и отдыха; • развитие внимания, памяти, логики, нестандартного мышления, устной речи, творческих способностей учащихся; • воспитание у школьников любви к литературе, этических норм и эстетического вкуса.
Мероприятие является завершающим тему "Устное народное творчество". Дети разыгрывают сценки из народной жизни. поют народные песни. танцуют народный танец, узнают о покровительнице ярмарок-Параскеве Пятнице.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее