«Серебряный век» как своеобразный «русский ренессанс». Литературные течения.

В презентации дана характеристика времени "Золотой век", описана история возникновения "Серебряного века", описаны хронологические границы, исторические и политические события, рассмотрены такие понятия как декаданство, модернизм, символизм, акмеизм, футуризм.
serebryanyij-vek-kak-svoeobraznyij-russkij.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данной презентации размещён материал для первых уроков по творчеству Л.Н. Толстого в 10 классе. Работа над романом "Война и мир", история создания романа, жанр, композиция, герои романа, добавлена ссылка на видеофрагмент к роману.

Презентация позволяет организовать лекцию для учащихся 9 класса на первом уроке по изучению русской литературы XVIII века. Заметки к некоторым слайдам содержат комментарии для учителя.

К уроку литературы в 8 классе по повести В.Г. Короленко "Слепой музыкант"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее