Конспект урока "Образ Емельяна Пугачёва. Историческая правда и художественный вымысел."

На данном уроке обучающиеся работают с историческими справками, анализируют произведение. Формы организации учебной деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная.
Конспект урока. Образ Емельяна Пугачёва.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Новый материал в большей степени идёт не от учителя, а добывается учащимися: это самостоятельная работа с учебным текстом, анализ произведения в группах, обсуждение результатов работы, совместные выводы.Таким образом, очевидна направленность урока на формирование общеучебных умений и навыков. Сопровождается урок компьютерной презентацией.

Среди наиболее эффективных форм работы при системно-деятельностном подходе являются интегрированные уроки, которые создают особые условия для его реализации, именно поэтому сегодня им отводится достойное место в работе учителя. В моей практике - это бинарные уроки с учителями английского языка и информатики.Стандарты нового поколения также требуют, чтобы акценты в образовании были смещены на активную деятельность. Поэтому считаю успешными такие уроки русского языка и литературы, когда у детей в процессе обучения возникает личная цель познания, а её реализация необходима и для формирования исследовательских способностей, что, разумеется, будет способствовать становлению активной личности с критическим мышлением.

Литературная игра. Автор Барсукова Ж.Л., учитель русского языка и литературы МОУ Земцовская СОШ Нелидовского района Тверской области.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее