Поиск смысла жизни и обретение счастья в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

16 декабря 2018
Открытый урок
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Цель урока: через анализ пейзажных описаний в произведении «Герой нашего времени» показать функцию пейзажа в структуре художественного текста». Тип урока: Изучение нового материала. Вид урока: исследование Формы организации деятельности: индивидуальная, коллективная, групповая. Оборудование: медиапроектор.

Говорить об уроках литературы сейчас трудно, так как из самого читающего народа мы превратились в нечитающий. Книгу заменили компьютеры, видеокассеты, телевизоры. А как провести урок интересно, чтобы учащиеся были не созерцателями, а участниками? Еще недавно новые формы урока: уроки-лекции, семинары, зачеты – теперь стали повседневными в практике учителя. И я , конечно же, их использую в своей работе. Уже много лет применяю в своей практике нетрадиционные уроки, которые развивают творческую активность учащихся, способность приобретения навыков литературной речи, а главное – называют интерес к предмету, увлекают учащихся литературой.

Завершающий урок по теме "Поэзия серебряного века". Сценарий урока для учащихся 12 класса вечерней школы пенитенциарного учреждения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее