Разработка урока-повторения по теме "Односоставные предложения" в 11 классе

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Главная цель лагеря – развитие у его участников метапредметных способностей, необходимых для успешного построения личного образования. Сочетание активного отдыха с увлекательными занятиями, досугом по интересам, олимпиадными метапредметными испытаниями создает уникальные возможности для проявления скрытых способностей, креативности, закаливания собственной воли, обретения уверенности в своих возможностях.
Раздел: Иное

В презентации даны этапы работы над сочинением-рассуждением на лигвистичекую тему в 9 классе. Материал, подобранный к уроку, поможет учителю организовать работу, а учащимся подготовиться к одному из самых сложных творческих заданий.

Раздел: Иное
Работа над проектом «День родного языка» в рамках городского проекта «Этнокалендарь Санкт-Петербурга», 2012 год Работа над проектом началась в январе 2012 года и закончилась 26 мая 2012года. Участниками проекта стали учащиеся 6а класса. Цель проекта – ориентировать учащихся на развитии интереса к родному языку. Проект реализовывался в три этапа: • подготовительный; • исследовательский; • презентация. На первом этапе было проведено вводное занятие, на котором учащимся было предложено провести собственное исследование – подготовить презентацию, посвящённую одному из учёных, занимавшихся вопросами языкознания. Был рекомендован следующий алгоритм работы: • определите героя вашего исследования; • с помощью данных из Интернета составьте краткую биографию ученого, выделите основные этапы его деятельности; • постарайтесь узнать, как отзывались о деятельности данного учёного его современники; • по возможности ознакомьтесь с заинтересовавшими вас трудами этого учёного; • в завершение подберите иллюстративный материал и создайте компьютерную презентацию, посвящённую этому учёному; • подготовьте устную защиту вашего выбора героя исследования. Первая защита исследования была приурочена к одной из дат «Этнокалендаря» – Международному дню родного языка (21 февраля). Одна из групп представила исследование, посвящённое лингвисту Олегу Николаевичу Трубачёву. Ключевыми словами, связанными с трудами учёного, были этимология и ономастика. Ономастика – раздел лингвистики, изучающий собственные имена. Заключительный этап представлял собой урок-защита презентаций, и закончился он награждением победителей. Этот урок приурочен к датам Этнокалендаря «День славянской культуры» (24 мая) и «День русского языка» (6 июня). Победителями проекта стала группа, которая выбрала героем исследования В.И.Даля.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее