В основе проекта лежит изучение культуры речи с традиционными составляющими (орфоэпия, лексика, синтаксис, грамматика). Но задания подобраны так, чтобы увлечь учеников, убедить, что речевая культура во все времена была важным показателем воспитанности, интеллигентности, образованности человека. Представлен богатый дидактический материал:собраны казусы школьных сочинений, на основе которых разработаны задания по грамматике и лексике;подобраны исследовательские задания,игра по культуре речи, презентации для урока "Деловое письмо".Проект можно использовать и на уроках русского языка для 10-11 классов, и как внеклассные мероприятия.

moya-poektnaya-deyat-sberezhem-russkij-yazyik-ryibalko-yuv-rostov-na-donu.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Содержанием Программы является такой раздел лингвистики, как этимология, который рассказывает историю происхождения слов с учетом их морфологических признаков.
Раздел: Иное
Какие основные моменты следует учитывать учителю при подготовке к современному уроку в соответствии с требованиями ФГОС? Прежде всего необходимо рассмотреть этапы конструирования урока; при отборе электронно-образовательных ресурсов к уроку необходимо строго следовать соответствия ЭОР целям и задачам урока, основным требованиям к ЭОР.
Раздел: Иное
Презентация "Времена года" формирует интерес учащихся к знакомству с русской поэзией о родной природе; воспитывает патриотизм, уважение к отечественной культуре.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее