Проект "Говорим по - русски!" задуман с целью создания среды для повышения уровня речевой культуры населения в городе Лесосибирске. Население нашего города около 75 тысяч человек. Это работники двух лесодеревообрабатывающих комбинатов, студенты двух высших учебных заведений, медицинского училища, средних учебных заведений и колледжей. Проведением ряда мероприятий в рамках проекта нам хотелось привлечь внимание общественности к проблемам русского языка. Ведь в настоящее время общественность волнует состояние уровня национальной речевой культуры, поскольку «великий и могучий» русский язык претерпел значительные изменения: язык «улиц» (нецензурная и жаргонная лексика) часто звучит не только в повседневной жизни, но и в средствах массовой информации, в речи политиков, в художественной литературе. О негативных изменениях в речевой культуре можно говорить много и долго. Учителя МОУ "Лицей" г. Лесосибирска внесли свой вклад в дело общенациональной значимости.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Презентация учащейся по литературе по теме "И.А.Гончаров Обломов"кратко и доступно раскрывает сущность произведения

Раздел: Иное
Все приемы, описанные выше, очень необычны, а значит, на «уроках грамотности» ребенку скучно не будет. Он воспримет их как веселую увлекательную игру, в которую можно играть вместе с папой или мамой. Поэтому начать заниматься можно прямо сейчас. Гарантируем: и вы, и ваше чадо останетесь довольны! А двойки по русскому языку останутся в прошлом...
Раздел: Иное
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе методических разработок преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, который пройдет с 01 июня 2017 года по 22 сентября 2017 года. Конкурс проводит Общество с ограниченной ответственностью Совместное Предприятие «СОДРУЖЕСТВО». Цель и задачи проведения конкурса Цели конкурса ― оказание методической и информационной поддержки методической деятельности преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций. Задачи проведения конкурса: Cоздать информационное пространство для презентации инновационного опыта преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования; основать общедоступный банк методических разработок; повысить уровень информационной культуры и компетентности преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования; распространить опыт современных и инновационных методик преподавания, повышающих эффективность освоения русского языка как государственного и как языка межнационального общения в системе профессионального образования. Целевая аудитория конкурса К участию в конкурсе приглашаются преподаватели русского языка и литературы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования на территории Российской Федерации. Требования к участникам Непрерывный стаж работы преподавателем русского языка и литературы в образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования ― от 1 года. Допускается коллективное участие в конкурсе (но не более 3 человек по одной методической разработке). Условия участия в конкурсе и форма заявки Условия участия в конкурсе и форма заявки представлены на сайте проведения конкурса http://spo.altden.ru/index/development-competition. Контактная информация организаторов Справочная информация по e-mail info@altden.ru и телефону +7(499)322-10-46, ФИО контактного лица Лень Елена Юрьевна. Поддержка оказывается в рабочие дни с понедельника по пятницу в режиме с 10.00 до 19.00 часов (время московское). При направлении электронного письма указывать тему сообщения «Всероссийский конкурс методических разработок».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее