Программа элективного курса "За страницами учебника. Уроки словесности"

26 октября 2014
Курс призван помочь реализовать на практике идею межпредметных связей школьного курса русского языка и курса русской литературы. Сформированные на таких занятиях умения и навыки могут стать базой для проведения в старших классах филологического анализа художественного текста.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Школьный курс русского языка ставит своей целью дать основные сведения по грамматике, фонетике, орфографии и пунктуации, имеющие познавательное и практическое значение. Однако общей характеристики структуры языка (его грамматического строя, основного словарного фонда), истории развития литературного языка школьная программа не дает. Это одна из задач кружковой работы. В основе программы лежит системно-деятельностный подход. Программа имеет социально-культурологическое направление. Новизна программы заключается в комплексной подаче материала, усилении продуктивной направленности деятельности учащихся, получении комплексного творческого продукта (ежемесячных школьных стенгазет). Программа позволяет, опираясь на жизненный опыт учащихся и предлагаемые пособия по культуре речи, расширить круг знаний, подключив к образовательному процессу новые информационные ресурсы. Основная цель кружка – пробудить интерес к речевым явлениям, поддержать свойственную школьникам пытливость ума. Задачами кружка нужно считать: • формирование грамотной и выразительной речи обучающихся; • повышение речевой компетентности детей; • развитие интереса к читательской деятельности; • развитие интереса к научной деятельности; • подготовка обучающихся к успешному участию в олимпиадах по русскому языку.
Раздел: Иное
Диагностирование фактического уровня обученности позволяет учителю спланировать методы и приемы работы по изучению следующей темы или литературного произведения; помогает в самоанализе целостной работы учителя; может являться и видом итогового контроля знаний учащихся
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее