Рабочая программа элективного курса по русскому языку для 11 класса.

18 декабря 2016
Программа предназначена для обучения учащихся 11 класса, рассчитана на 34 часа. Программа элективного курса составлена на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по русскому языку базового и профильного уровней (2004 г.) в соответствии с программами по русскому языку. Главные принципы, на которых строится курс: - научность, системность, доступность. Это позволит учащихся максимально успешно овладеть ключевыми языковыми и речевыми компетенциями. Актуальность курса заключается в расширении знаний по русскому языку с целью успешной сдачи ЕГЭ. В связи с тем, что задания, с вязанные с анализом текста ( 20-24) и задание 25 составляют примерно ½ от общего количества баллов, то разработанная ранее программа « Интенсивный русский в вопросах и ответах» была пересмотрена, изменена в элективный курс «Родное слово». Новизна курса заключается в системе работы, назначение которой – помочь в анализе исходного текста и написании сочинения, овладении умениями, необходимыми в учебной деятельности. Выпускники учатся работать с информацией, заложенной в тексте, учатся четко формулировать, логично излагать и аргументированно доказывать собственную точку зрения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
2013-2014 учебный год Составлена на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по русскому языку Федерального базисного учебного плана 2004 года. Разработана на основе Примерной программы основного общего образования по русскому языку для учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений.

Рабочая программа по русскому языку в 6 классе составлена на основе Федерального го-сударственного стандарта и программы основного общего образования по русскому языку М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Н. М. Шанского. – Москва «Просвещение», 2010 г. Учебник для общеобразовательных школ: «Русский язык 6 класс»./Авторы М. Т. Бара-нов, Т. А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова, Л. Т. Григорян, И. И. Кулибаба. – М.: Просвещение , 2008.

Содержит планирование уроков по учебному пособию В.Шаталовой при 1 часе в неделю, 34 в год

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее