Авторы: Королева О.В. Тимофеева Т.В. Внеклассное мероприятие - игра для 5-7 классов "Звездный час Грамматики" Бесспорно, богатство языка проявляется в первую очередь в лексике и в ее самом красивом разделе- фразеологии. Общеизвестно, что именно фразеологизмы отражают глубоко народный, самобытный характер русского языка, поэтому в качестве большинства заданий для игры отобран материал именно по этому разделу. Игра предназначена для учащихся 5-7 классов, занимающихся по Программе по русскому языку авторов М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского и стабильному учебнику, и может быть использована в качестве урока - повторения после изучения раздела «Лексика и фразеология». Проведена как внеклассное мероприятие в 7а, б, в классах МОУ СОШ №174 Приокского района города Нижнего Новгорода и задумана в форме известной телевизионной игры «Звездный час». Материал включает презентацию игры и текстовое описание сценария игры и заданий.
Королева О.В. Тимофеева Т.В. Внеклассное мероприятие для 5-7 классов Звездный час Грамматики.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект урока + Приложение (Презентация к уроку, Презентация "Лингвистическое исследование", Документ "Страничка исследователя", документ "Вставь пропущенные буквы")

Разработка урока для шестого класса

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее