Урок-презентация в 11 классе по роману И.Э. Бабеля "Конармия"

Презентация, знакомящая учащихся с личностью писателя, его творчеством, судьбой. Также в презентации представлен интересный исторический материал эпохи революции и гражданской войны.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок для 5 класса с использованием учебной презентации. Дети имеют возможность читать теоретический материал в учебнике, еще раз увидеть правила правописания з-с на конце приставок на примерах презентации и закрепить примерами и из учебника, и самостоятельно подобранными по аналогии.

Проблемный урок с постановкой проблемы,поиском и ее воспроизведением и дальнейшим закреплением теоретического материала.

Одним из самых сложных заданий в ЕГЭ и ГИА для учащихся является написание сочинения, поэтому работу над ним необходимо начинать заранее. Цели: совершенствование представлений учащихся о типах речи. Задачи: познакомить учащихся с разными типами речи; раскрыть особенности сочинения-рассуждения, сочинения- повествования, сочинения-описания; формировать языковую компетентность; воспитывать интерес к языку. Тип урока: комбинированный Оборудование: раздаточный материал по теме урока; интерактивная доска; мультимедийная презентация. Методическое обоснование: Задача школы - не только сообщение определённой суммы знаний обучающимся, но и развитие у них познавательных интересов, творческого отношения к делу, стремления к самостоятельному «добыванию» и обогащению знаний и умений, применения их в своей практической деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее