Цель урока: Совершенствовать умения учащихся находить главную и зависимую части словосочетаний, правильно ставить вопрос, учить распознавать средства связи в словосочетаниях. Задачи: 1) Научить детей моделировать словосочетания и уметь отличать их от слова; 2)Развивать умение устанавливать смысловую и грамматическую связь в словосочетании. 3)Воспитывать любовь к родному слову, бережное отношение к родной природе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Закрепление по теме "Лексика"

Урок по теме «Вводный курс. Морфология и орфография. Имя прилагательное» проводится в 5 классе по программе В.В .Бабайцевой (рассчитанной на шесть часов в неделю), и программе «Национально-региональный компонент государственного образовательного стандарта. Русский язык (5-11 классы) в общеобразовательном классе с целью закрепления знаний учащихся об имени прилагательном. Залогом успешного обучения являются личностно-ориентированная и информационная технологии. Тип урока – вводный.

Тип урока: Урок сообщения новых знаний. Тема: Многозначные слова. Цели и задачи урока: - познакомить учащихся с новыми понятиями: «однозначные» и «многозначные» слова; - развивать навык сравнения значения слова в словаре и тексте; - выяснить причины появления у слов нескольких значений; - учить пользоваться толковыми словарями; - воспитывать любовь к русскому языку, культуру речи и письма. Оборудование урока: тетради, учебники, толковые словари, компьютер, м/медийная презентация, интер. доска. Подготовила и провела учительвысшей квалификационной категории Мерзлякова Лариса Александровна

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее