Презентация к уроку "Сцепленное наследование. Генетика пола" ( 9 класс)

24 ноября 2012

Сформировать знания о сцепленном наследовании, группах сцепления, генетическом картировании; Познакомить учащихся с причинами сцепленного наследования генов и механизмом его нарушения; Сформировать систему знаний о генетическом определении пола и наследовании признаков, сцепленном с полом; Закрепить навык решения генетических задач.

stseplennoe-nasledovanie-genetika-pola-dlya-9-klassa.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация содержит материал о внутреннем строении плоских червей, цикле их развития.

Ядовитые растения - это растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды, вызывающие отравления животных и человека. Следует понимать, что растение, которое не опасно для взрослого человека, может негативно подействовать на нежный детский организм. Распространенным в нашей полосе является борщевик. Выделяют большое количество его видов, которые не опасны для человека, а даже полезны в медицине и пригодны в пищу, после тепловой обработки. Вражески настроенным является лишь Борщевик Сосновского - (Heracleum sosnowskyi). Не следует забывать, что сильно ядовит и весенний красавец – ландыш(лат. Convallária majális) . Из растительности, которая особенно привлекает детей, это Дафна(Daphne) - волчья ягода, волчье лыко, волчник. В его ягодах, листьях и коре содержатся сильные яды. Не менее привлекательной для юных исследователей является Вороний глаз (лат. Páris) или четырехлистник. Белена черная (лат. Hyoscýamus níger) – это сорняк, встречающийся преимущество вблизи жилья, на улицах, свалках и пустырях, а также на лугах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее