Углубление и расширение знаний учащихся об основных физиологических процессах в растительном организме.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная программа рассчитана на 34 часа.В программе рассматриваются вопросы охраны животного мира родного края, изучаются интересные моменты из жизни животных.
Использование на уроках метода моделирования позволит быстрее и качественнее усвоить сложный материал и будет способствовать развитию ключевых компетенций. Цель: Разработать и создать методические рекомендации по применению метода моделирования на уроках биологии. Конечный продукт Методические разработки курса «Моделирование на уроках биологии». Создание моделей биологических структур, процессов и явлений. Объект исследования Моделирование как метод обучения. Предмет исследования Влияние метода моделирования на развитие ключевых компетенций учащихся в процессе изучения биологии. Целевая аудитория: обучающиеся 6-11 классов; учителя основной школы . Количество часов курса: 10 часов , 1 раз в неделю. Основным стержнем системы развивающего обучения является деятельностный подход. Поэтому содержание обучения задано в виде способов детских действий, а значит, результатом такого обучения будет ряд способностей, которыми овладеют дети в ходе обучения. Но какие именно человеческие способности кроются в способах работы с биологическими объектами? Какие из этих способностей уместно делать предметом школьного курса обучения биологии? Что такого особенного есть в биологии, чего не может дать детям изучение химии, физики и истории? Таким образом, я, учитель биологии, должна найти то уникальное, чтобы показать, что мой предмет может дать формирующемуся сознанию ученика.
Рабочая программа составлена на основе программы по биологии В.В. Воронковой, Т.М. Лифановой, С.А. Кустовой для обучающихся 6-9 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида, с учетом особенностей познавательной деятельности умственно отсталых детей. По учебному плану надомного обучения на изучение данного предмета отведен 1 час в неделю (34 часов в год). Целью данной программы является использование процесса обучения биологии для повышения уровня общего развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья и коррекции недостатков их познавательной деятельности и личностных качеств. Основными задачами преподавания биологии являются: - сообщение учащимся знаний об основных элементах неживой и живой природы; - формирование правильного понимания природных явлений в жизни растений и животных; - проведение через весь курс экологического воспитания, бережного отношения к природе; - первоначальное ознакомление с приёмами выращивания некоторых растений и ухода за ними; с некоторыми животными, которых можно содержать дома или в школьном уголке природы; - привитие навыков, способствующих сохранению и укреплению здоровья человека. Данная программа предполагает ведение наблюдений, организацию лабораторных и практических работ, демонстрацию опытов и проведение экскурсий. Всё это даст возможность более целенаправленно способствовать развитию любознательности и повышению интереса к предмету, а также более эффективно осуществлять коррекцию учащихся: развивать память и наблюдательность, корригировать мышление и речь.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее