Модифицированная программа по курсу биологии Человек и его здоровье, со здоровьесберегающим компонентом

Программа со здоровьесберегающим компонентом рассчитана на 68 часов, предназначена для учащихся 8 класса,обучающихся по учебнику Сонина Н.И., и включает теоретические и практические занятия. Изучение учащимися курса биологии "Человек и его здоровье" углубленно, за счет здоровьесберегающего компонента, способствует формированию у них здоровьесберегающих компетенций. Использование учителем технологи проектной деятельности учащихся позволит ученикам не только овладеть теоретическим материалом курса, но и реализовать проект по созданию альбома "Правила сохранения здоровья"
Модифицированная программа по курсу биологии Человек и его здоровье, со здоровьесберегающим компонентом.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Настоящая рабочая программа I вида составлена на основании приказа Минобразования России от 09.03.2004г. №1312 «Об утверждении федерального базисного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», приказа Департамента образования и науки Краснодарского края от 21.07.2010 №2407 «О примерных учебных планах для общеобразовательных учреждений Краснодарского края на 2010-2011 учебный год». Рабочая программа полностью соответствует авторской программе «Животные», авторы –В.М.Константинов, В.С.Кучменко ; издательство «Вентана-Граф» 2010 год. Количество учебных часов в рабочей программе (68 часов) совпадает с учебным планом ОУ (68 часов).
Рабочая программа по биологии «Общая биология» для 10 -11 классов профильный уровень составлена на основе авторской программы «Биология. Рабочие программы. 10—11 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций: углубл. уровень / Г. М. Дымшиц, О. В. Саблина. — М. : Просвещение, 2017 — 60 с.». Рабочая программа соответствует требованиям ФГОС ООО.
Программа предназначена для работы в 5 классе по учебнику Н.И.Сонину "Введение в биологию" с КЭС
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее