Рабочая программа по биологии для 11 класса составлена на основе федерального компонента государственного стандарта, примерной программы по биологии среднего (полного) общего образования (базовый уровень) с учетом авторской программы по общей биологии для 10-11 классов под ред. проф. И. Н. Пономаревой (М., «Вентана - Граф», 2006). Рабочая программа ориентирована на использование учебника авторов И.Н. Пономаревой, О.А. Корниловой, Т.Е. Лощилиной, П.В. Ижевского под ред. проф. И.Н. Пономаревой: - « Биология» Базовый уровень для учащихся 11 класса общеобразовательных учреждений; М.; «Вентана - Граф», 2008г. Программа рассчитана на 34 часа в год (1 час в неделю). Рабочей программой предусмотрено проведение: - контрольных работ - 2 (в форме тестирования в формате ЕГЭ); - практических работ - 5; - лабораторных работ – 3. Клубникина Л.Н. учитель биологии МОУ СОШ №3 г.Ноябрьска
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Программа и план работы научного общества "Юный ихтиолог". Данная программа предназначена для учащихся общеобразовательных учреждений 9-11 классов, изучающих биологию на базовом уровне, но интересующихся научно-исследовательской деятельностью и планирующих поступать в высшие и средние учебные заведения биолого-экологической направленности. Учащиеся могут реализовать свои потенциальные возможности в исследовательской деятельности. Программа детского научного общества рассчитана на 1 час в неделю.

Включает в себя пояснительную записку, требования у уровню подготовки учащихся, содержание программы,УМК,тематическое планирование (учебник - Н.И. Сонин, В.Б. Захаров) Программа рассчитана на 2 часа в неделю.
программа элективного курса для предпрофильной подготовки учащихся по изучению почвы. предлагаемая программа разработана для учащихся 8 -9 класса, которые имеют достаточные знания в области биологии, химии, географии и основ сельского хозяйства. программа составлена на 26 часов - 16 теоретических и 10 практических занятий. в программе имеется тематическое планирование, перспективный план и план развития внешних связей школы через данную программу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее