Разработки уроков по биологии включают 3 урока: 1) урок биологии в 7 классе "Класс Птицы. Размножение и развитие. Годовой жизненный цикл и сезонные явления" 2) урок биологии в 8 классе "Режим дня школьника" 3) урок биологии в 9 классе "Расы человека" На данных уроках создаются условия для развития у детей умения самостоятельно добывать знания, критически, творчески и продуктивно оценивать информацию.Учащиеся учатся объяснять, аргументировать. Принципы уроков создают ситуацию успеха для каждого ученика: сильного и слабого, эрудированного и нет, способствуют воспитанию уважительного отношения к мнению одноклассников, развивают умение работать в коллективе. На уроках используются презентации, выполненные в PowerPoint. Прензентации содержат фактический материал, схемы, таблицы, что способствует актуализации изучаемого материала, помогает в понимании и запоминании материала. Разнообразие графической информации(рисунков, фотографий) способствует возрастанию интереса и познавательной активности учащихся на уроке. Уроки соответствуют программе по биологии по линии И.Н. Пономаревой.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
методическая разработка урока
Комплект материалов для изучения тем 6 класс "Цветок" и "Плоды". Используется при подаче нового материала и закрепления.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее