Конспект урока по теме: Гипотезы происхождения человека

Мною представлен современный урок биологии с учётом требования ФГОС для 11(12) класса по теме: «Гипотезы происхождения человека». Основная задача урока - изучить разные гипотезы происхождения человека, взгляды учёных на проблему антропогенеза оценить степень их научности и достоверности. Урок (технологическая карта) принадлежит к типу урока «открытия» новых знаний в рамках деятельностного подхода и построен в соответствии с его структурой.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Конспект урока биологии в 6-м классе «Жизнь грибов» является уроком обобщения и систематизации знаний обучающихся о строении грибов, их жизнедеятельности, роли в природе и жизни человека. Рекомендуемая форма проведения урока способствует созданию атмосферы сотрудничества и взаимопомощи обучающихся, что повышает активность детей, а также их познавательную заинтересованность. Работа будет интересна учителям биологии.

Урок изучения нового материала с использованием мультимедийного курса «Открытая биология» Д.И. Мамонтова, под редакцией А.В. Маталина. Автор Проскурина Ольга Борисовна, МОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа», Новосергиевского района. Оренбургская область.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее