урок - творческая мастерская "Делением клетки" в 10классе. Цель урока повторение материала о формах размножения клеток. Учащимся накануне зачитываются и поясняются принципы и правила ведения мастерской.Столы в классе расставлены таким образом, чтобы было удобно работать в командах.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Интегрированный урок биология+химия по теме "Белки".
Урок в 8 классе по теме «Работа сердца». Данный урок проведен с использованием ИКТ. ИКТ применялись для: контроля знаний учащихся (Асtivote), самостоятельного изучения учащимися учебного материала (видеоролик), самостоятельной творческой работы учащихся. На уроке применялась адаптированная методика использования ИКТ, ЭОР как источник дополнительной информации по предмету. ИКТ используются не как цель, а как педагогический инструмент, способствующий достижению цели урока, служат активизации познавательной деятельности учащихся. Применение флипчарта в процессе конструирования работы, на мой взгляд, выступает как способ самоорганизации труда и самообразования учащихся, как способ расширения зоны индивидуальной активности учащихся. Это дает возможность реализации личностно-ориентированного подхода в обучении. Использование ИКТ способствует оперативному контролю знаний учащихся и повышению качества обучения, способствует пониманию и усвоению знаний. Материал для изучения с помощью слайдов флипчарта был нагляден, доступен и прост.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее