СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «А У НАС ВО ДВОРЕ…» (озеленение пришкольного участка)

23 февраля 2014
Разработка и реализация проекта озеленения пришкольного участка.
proekt-ozeleneniya-prishkolnogo-uchastka-mou.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Использование новых информационных технологий в преподавании биологии является одним из важнейших актуальных аспектов совершенствования и оптимизации учебного процесса, обогащения арсенала методических средств и приёмов, позволяющих разнообразить формы работы и сделать уроки интересными и запоминающимися. В педагогике сложилась отдельная отрасль – мультимедийная дидактика как конструктор обучения в информационно-образовательной среде.
Раздел: Иное
Задачей современной школы является всестороннее развитие мышления школьников, умений самостоятельно пополнять свои знания. В процессе изучения предметов естественнонаучного цикла существует много возможностей для развития умений и навыков, необходимых для проектной, исследовательской деятельности, в том числе и критического мышления. Идея развития критического мышления была предложена в середине 90-х годов XX века американскими психологами Д.Стилом, К. Мередитом и Ч. Темплом. Под термином “критическое мышление” понимается система мыслительных характеристик и коммуникативных качеств личности, позволяющих эффективно работать с информацией. Каждый учитель, создавая свою систему преподавания, обязательно учитывает требования современности. Поэтому среди огромного разнообразия педагогических технологий наиболее близки мне стали две: технология развития «критического мышления» и метод проектов. Критическое мышление – это способность ставить новые вопросы, вырабатывать разнообразные аргументы, принимать независимые продуманные решения. «Критическое мышление» значит «искусство суждения, основанное на критериях». Мышление может быть критическим только тогда, когда оно носит индивидуальный характер. Критически мыслящий человек находит собственное решение проблемы и подкрепляет это решение разумными, обоснованными доводами. Обучающиеся, умеющие критически мыслить, владеют разнообразными способами интерпретации и оценки информационного сообщения, способны аргументировать свою точку зрения, и чувствуют уверенность в работе с различными типами и источниками информации. Данная технология интересна должна быть творчески работающим и креативным педагогам.
Раздел: Иное
Данная работа посвящена вопросами экологии здоровья. В настоящее время ведется поиск методов оздоровления детей в условиях образовательного учреждения в связи с ухудшением состояния здоровья детей за последние годы охраны и укрепления здоровья является одним приоритетных направлений в учебной деятельности профессионального училища. В данной работе детально расписаны здоровьесберегающие технологии и их применение на различных этапах урока и видах учебной деятельности для поддержания работоспособности на протяжении длительного промежутка времени. В работе формы здоровьезберигательных технологий, которые направлены на активизацию мыслительной деятельности, развития воображения, на улучшение психологического микроклимата на уроке, снижение утомляемости.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее