Наше мероприятие «Охранять природу – значит охранять Родину» посвящена охране окружающей среды. При подготовке к мероприятию мы старались обратить внимание на систему первоначальных знаний о природе как основа развития элементов экологического сознания. Экологическое воспитание - составная часть нравственного воспитания, и накопление эмоционально- положительного опыта общения детей с природой. Цель мероприятия: Сформировать у учащихся ответственного отношения к природной среде, воспитание любви к природе, Родине, родному краю, умение понимать и ценить красоту и богатство природы, способствовать осуществлять экологически грамотные действия, занимать активную жизненную позицию, выражать нетерпимость к проявлениям безответственного отношения к природе. Задачи: • формирование потребности общения с живой природой, интереса к познанию ее законов; • формирование потребности участия в труде по изучению и охране природы, пропаганде экологических идей; • формирование убеждений в необходимости сбережения природы. Мероприятие для учащихся 5 – 11 классов. Мероприятие начинается со стихотворений учащихся о планете. Просмотр и обсуждение мультфильма: « Смешарики – Красная книга». Учащиеся школы рассказывают о Красной книги и её страницах (показ слайдов и готовых красных книг учащихся). Что же тревожит сегодня людей? Каждый день на земле исчезает один вид животного навсегда! Каждую неделю мы навсегда теряем один вид растения! В одну минуту на земле вырубается несколько гектаров тропических лесов. А сколько пыли, копоти, различных химических веществ попадает в воду, в воздух, в почву? Все это может погубить нашу планету.
ohranyat-prirodu-znachit-ohranyat-rodinu.ppt
gruppatsvetyi-bogatyirskaya-nasha-sila-gimn-olimpiadyi-80.mp3
bremenskie-muzyikantyi-minus-s-melodiej-nichego-na-svete-luchshe-netu.mp3
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Экологический энкаунтер «Синичкин день» – тематическая интерактивная игра разработана нами с использованием правил и методик международных игр. Конкурсные задания предложены в рамках знаний и умений учащихся в области орнитологии, экологии птиц и зоогеоргафии и приурочены к празднованию Синичкина дня – праздника, созданного по инициативе Союза охраны птиц России. Актуальность проведения данного мероприятия заключается в том, что учащиеся в легкой, современной форме на практике реализуют знания, полученные при изучении зоологии, экологии, географии и информатике и ИКТ.
За последние пару десятков лет йогурт стал незаменимым продуктом для каждой семьи. Он ассоциируется со здоровым образом жизни, и поэтому изо дня в день многие люди покупают его для себя и своих родных. Но покупные йогурты часто вредны для нашего организма. Поэтому мы решили провести эту исследовательскую работу, чтобы узнать о всех секретах этого кисломолочного продукта.
Игра по предметам естественных наук (биология, химия, география, физика) Цель: Повторить и систематизировать знания учащихся по предметам естественных наук. Задачи: Обобщить и расширить знания учащихся, продолжить развитие умений обобщать, сравнивать, анализировать, активизировать творческую деятельность, воспитывать мотивацию к учению. Оборудование: мультимедийное оборудование, экран. В каждом разделе 5 вопросов за которые можно получить баллы, чем выше балл тем сложнее вопрос. Среди вопросов попадается «Кот в мешке» - т.е. вопрос не из данного раздела. Класс делится на 3 группы. Каждая группа по порядку выбирает вопрос из любого раздела, если на вопрос нет ответа, то на него может ответить другая команда. Правила игры 1. Если команда не ответила на вопрос, то его может перехватить другая команда. 2. Если команда ответила на вопрос неправильно, ход переходит к другой команде. В конце игры подводятся итоги.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее