Классный час для 6 класса
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Учебно-исследовательский проект «Экологическое состояние хвойных растений на территории города Борисоглебска и использование их как объекта индикации состояния атмосферного воздуха в условиях города» Проблема состояния окружающей природной среды является одной из наиболее актуальных и современных. До начала XX в. воздействие людей на природу имело локальный характер, позднее оно стало глобальным. Наиболее отчётливо этот переход наметился в 50-е годы, со времени широкого использования атомной энергии и начала освоения космического пространства. К этому времени на Земле почти не осталось районов, на которых не сказывалась бы хозяйственная деятельность человека. В условиях городов формируется совершенно иной комплекс условий, влияющих на отдельные виды и сообщества животных и растений. Хвойные растения довольно часто применяются для озеленения городов; они, как и другие виды растений, подвергаются неблагоприятным влияниям (например, загрязнению атмосферы), но реагируют на это влияние довольно заметно. Мы решили определять состояния хвойных растений для оценки загрязнённости атмосферы.

Технология разработки экологических проектов направлена на изучение различных аспектов экологии. Работа над проектом была проведена поэтапно: I. Постановка проблемы. II. Стратегическая идея. III. Методологическое обоснование деятельности. IV. Описание проекта в терминах. V. Целеполагание. VI. План работы с классом. VII. Реализация проекта. VIII. Рефлексия.

автор Фокина Е.П. Загадки, интересные факты, народные приметы, поговорки о грибах.Материал для использования на уроках,выпуска газеты, внеклассных мероприятий
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее