Программа спецкурса «За страницами учебника географии» предназначена для учащихся 9 классов и составлена на основе программы элективного курса по географии для 9 класса «Политическая карта мира», автор О.В. Крылова. Содержание спецкурса выходит за рамки государственного образовательного стандарта, не повторяет темы уроков и позволяет глубже познакомить учащихся с современной политической картой мира и основными этапами ее формирования, познакомить с типами стран современного мира, их многообразием.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Программа объединения дополнительного образования «Геоэкология» является программой естественно – научной направленности. Занятия по геоэкологии направлены на развитие и совершенствование системы непрерывного и всестороннего экологического просвещения, признанного одним из приоритетных направлений современного образования (для учащихся 9, 10 кл.)

Программа курса включает в себя 4 раздела, всего 34 темы, на изучение которых отводится по 1 часу. В каждой теме предусмотрено выполнение творческих работ учащихся, практические работы по вопросам и заданиям. Начиная от простого знакомства с разнообразием стран мира до анализа глобальных проблем в каждом регионе мира

Данная рабочая программа составлена на основании: • стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. • примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География М., «Дрофа», 2004 г.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее