Урок географии в 8 классе по УМК Алексеева А.И. с использованием электронного учебника для 8-го класса «География России: природа и население»
Урок географии 8 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Выветривание – все процессы, приводящие к разрушению горных пород
Публикация содержит технологическую карту урока и игру "Африканское сафари" в форме презентации для проверки знаний учащихся по теме "Природные зоны Африки".

1.Организация урока: Расположение учащихся в классе по группам, всего 5 групп по 4-5 человек. Можно сесть с теми, кому хотят помочь или с теми, с кем считают нужным. Оборудование: мультимедийный комплекс, интерактивная доска (загружены: физическая, политико-административная карты и экономических районов), раздаточный материал для каждой группы - рабочий и информационные листы. 2.Рациональное планирование задач темы и выбор заданий для их реализации Образовательная цель: общие черты и проблемы экономических районов восточной зоны России. Развивающие цели: развивать мышление, умение добывать информацию и правильно интерпретировать, навыки групповой самоорганизации. Воспитательные цели: воспитывать чувство любви к Родине, активную жизненную позицию, уважение к чужому мнению. 3.Методы. На уроках необходимо использовать как можно большее разнообразие методов и приемов. На данном уроке используются: частично-поисковый, исследовательский, иллюстративный методы (применение презентации Microsoft Power Point) и использование сети интернет. 4.Формы организации учебного процесса Урок обобщения знаний. Работа в группах. Весь класс делим на пять групп. Работа по заданиям различного содержания (группы выбирают тексты самостоятельно) 5. На данном уроке применяется технология научной деятельности и развития критического мышления: -Учащиеся выполняют текстовое моделирование (построение текстовой модели-таблицы) -Изучают и осмысляют информацию, прослушав ответы других групп и учителя. -Вносят дополнения в учебную информацию, используют интернет- ресурсы, -Ищут ответ на проблемный вопрос -Защищают выполненную работу. Учитель воспроизводит слайды для наглядности. В ходе урока соблюдается системность учебной информации и заданий, что позволяет учащимся повторять основные понятия, номенклатуру в соответствии с обязательным минимумом содержания по географии. Например, заполняя таблицу, учащиеся закрепляют знания политико-административного устройства России, расположение городов, предприятий, физико-географических объектов.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее