У каждого человека бывают ситуации, когда необходимо определить свое местонахождение, найти верную дорогу. Какими способами можно определить свое местонахождение? Как найти на Земле какой-либо пункт, как узнать его географический адрес? Представим себе шахматную доску. Каждая ее клетка имеет свой адрес, состоящий из буквы и цифры. Зная их, мы легко находим нужную клетку, чтобы поставить туда фигуру, т.е. играем в шахматы. Если мы внимательно рассмотрим и глобус и географическую карту, то увидим, что они тоже покрыты клетками, которые образованы пересекающимися продольными и поперечными линиями.
Тишина А.А.-географическая сеть-6кл.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема урока. ПЛАН МЕСТНОСТИ. Цели и задачи урока: Познакомить учащихся с новыми понятиями и определениями, приступить к формированию умения работать с планом местности; познакомить учащихся с различными способами изображения земной поверхности и со знаками, которые применяются при построении планов местности.
Урок является заключительным по теме «Климат России», обучающиеся систематизировали знания по теме, смогли показать уровень своих знаний по теме «Климат», закрепили умения составлять характеристику климата территории, анализировать закономерности распределения основных элементов климата, высказывали и отстаивали свою точку зрения, сопоставляли, оценивали собственные силы и довольно объективно оценивали товарищей внутри группы, смогли проанализировать взаимосвязи климата и человека и выразить своё отношение к изменению климата под воздействием человека, на основе использования краеведческого материала смогли привести примеры положительного и отрицательного воздействия человека на природу, на атмосферу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее