Методическая разработка уроков в 9 классе "Европейский Север"

26 апреля 2018
Методическая разработка уроков темы «Европейский Север» курса «География России» 9 класс, составлена в соответствии с планированием учебно-методического комплекса издательства Москва «Просвещение», 2013 г. под ред. А.И. Алексеева. Особенностью данной методической разработки является применение приемов проектного обучения проблемного характера, которые позволяют построить урок с использованием разнообразных педагогических технологий, мотивировать обучающихся к самостоятельному поиску знаний и созданию новой образовательной среды. В результате системно-деятельностного подхода на уроке обучающиеся самостоятельно создают новое географическое содержание (как продукт). Представленная разработка адресована учителям географии, студентам, обучающимся по программе «География», а также учителям других предметов, поскольку приемы проблемного обучения развивают универсальные учебные действия. Особенности применения приемов проблемного обучения на уроках географии в определенной мере могут реализоваться на учебном материале различных предметов учебного плана ОУ, поскольку развивают способность обучающегося к анализу и синтезу, обобщению и классификации, определению понятий, решению проблем, умению доказывать и опровергать, сравнивать.
metodicheskaya-razrabotka-evropejskij-sever.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данном материале предложены методические рекомендации и модель уроков с применением Интернет – ресурсов по географии России (тема «Уральский экономический район»). Данная модель уроков позволяет учащимся с помощью Интернет – ресурсов выявить значимость Уральского района, в том числе Оренбургской области, для хозяйства страны, оценить природные ресурсы, выделить этапы освоения территории, установить специфические черты населения, определить отрасли специализации территории, сформулировать проблемы Уральского района и наметить пути их решения. Уроки представлены в едином формате в виде презентации.
Материал для урока в 7 классе по теме "Части мирового океана"
мультимедийное сопровождение к уроку по данной теме. В презентации содержатся все еобходимые карты для изучения этой темы. Также есть схемы. таблицы, фото и другой материал. 4,8,16 слайды имеют анимацию с использованием триггеров. То есть анимация работает в том порядке. который учителю необходим в данный момент времени вне зависимости от её настройки.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее