Методическая разработка открытого урока по дисциплине География для студентов 1 курса СПО, тема урока: Путешествие по Японии.

07 ноября 2016
В методической разработке представлен подробный план - конспект урока по теме "Путешествие по Японии" дисциплина География. В плане урока раскрыты дидактическая и триединые цели урока, указаны вид и тип урока, методы обучения и проведения занятия, средства обучения, раздаточный материал, применяемые педагогические технологии, межпредметные связи, форма организации учебной деятельности обучающихся, а так же литература для преподавателя и студентов. Структура урока разработана с учетом временного интервала. Подробно расписаны деятельность преподавателя и студентов на уроке, с предполагаемыми ответами обучающихся на вопросы преподавателя. Разработаны интересные обучающие и познавательные задания для работы в группах, такие как "Традиции Японии", "Общие сведения о населении Японии", "Закончите предложение", практическая работа с контурной картой "Экспорт и импорт Японии". В качестве самоконтроля обучающимся предлагается выполнение теста по изученному материалу.На каждом этапе урока студенты осуществляют само и взаимоконтроль с оцениванием своей деятельности и деятельности одногруппника. Специально для урока разработана рабочая тетрадь, которая оформлена в виде приложения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Игра – одно из древнейших средств воспитания и обучения детей. Как сделать их более эффективными для развития познавательного интереса к изучаемому предмету? Я решила создать настольную игру на краеведческом материале. Тема «По страницам Красной книги Краснодарского края» выбрана не случайно, так как в последнее время всё больше внимания уделяется экологическому воспитанию школьников.
Занятие по экологической тематике. цель: донести до сознания школьников понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы. Побуждение школьников к самостоятельному размышлению о важности воды для жизни планеты в настоящем и в будущем.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее