Выветривание – все процессы, приводящие к разрушению горных пород
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сегодня у нас необычный урок, а урок путешествие. За окном наступил 2013 год, а в нашем классе 1871 года, и мы на одном из островов Океании — Новая Гвинея. Цель нашего путешествия - за короткий промежуток времени мы узнаем об истории исследования, открытия, природы, природных богатствах, населении и самобытной жизни местного населения.

На страницы «Завуч.инфо» я представляю сценарий урока по географии России 9 класса «География размещения машиностроения России» и презентацию к нему. Тема урока соответствует требованиям стандартов и месту в рабочей программе по географии 9 класса общеобразовательной школы. Я думаю, что в моей разработке урока будет интересно не столь содержание материала, сколько применение различных приёмов и форм работы на уроке. Назначение, структура и варианты использования в процессе обучения данного материала представлены в виде таблицы.

Более двадцати городов Центральной России, расположенных на северо-востоке от Москвы, — средоточие историко-архитектурных памятников XII–XVIII веков, сокровищница русской культуры. Это всемирно известный туристический маршрут, включающий посещение самобытных старинных русских городов, в которых сохранилось большое количество памятников архитектуры XII–XVIII столетий. Познакомить учащихся с географией и особенностями древних русских городов Центральной России, историей их возникновения и значением для современности. Способствовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию интереса к предмету через самостоятельный поиск материала. Вырабатывать навыки публичного выступления. Воспитывать патриотизм, чувство прекрасного, гордости и любви к Родине.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее