Методическая разработка "Растительный и животный мир России".

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация используется во время первого урока в 8 классе.Цели урока: - формирование представления об особенностях основных природных компонентов России -формирование личных учебно-познавательных мотивов учащихся при изучении географии России; -познакомить учащихся с особенностями курса «География России» и его структурой; -привитие любви к изучаемому предмету; -воспитание юного гражданина Родины.

Урок по теме «Некоторые свойства океанической воды», раздел «Гидросфера». Современные образовательные технологии, являются требованием времени, так как учебный процесс перестал быть просто процессом передачи информации, а роль учителя изменилась. Учитель это, прежде всего организатор познавательной деятельности учеников. ИКТ это универсальная технология для преподавания, её можно использовать на различных стадиях (этапах) урока - как дополнительный источник информации, как метод проверки уровня знаний и контроля за усвоением учебного материала, как тренажер для приобретения навыков практического применения знаний , а так же с целью повышение интереса к предмету, вовлечения в образовательную деятельность и других целей и методов обучения . На данном уроке эта технология позволяет быстро провести актуализацию знаний, что является и погружением в тему, сопровождает изучение новой темы через выделение главных мыслей в объяснении учителя, активизирует визуальную память, представляет картографический и другой материал. Технологии проблемного и критического мышления, прежде всего, способствует формированию интеллектуального потенциала учащихся. Здесь используются приёмы «свёртывания материала» в таблицу, после самостоятельного извлечения информации из текста учебника и географических карт атласа по главным и проблемным вопросам темы , а так же «развёртывание» в виде графического представления функциональной зависимости географических величин. На фазе-рефлексии происходит закрепление новых знаний, осмысление своего опыта. Основные приемы этого этапа: групповая дискуссия по вопросам, рифмование основных понятий ,терминов по теме (эффективный метод развития образной речи ). Именно благодаря использованию современных технологий оказывается возможным обеспечить наиболее комфортные условия на уроке, минимизировать негативные факторы, развивать интерес к науке-география, как одной из самых значимых в формировании личности .

В презентация о поделочном камне нашего края-симбирците С середины 80-х годов ХХ века стал развиваться в нашем крае народный камнерезный промысел по изготовлению поделок из ульяновского кальцита-симбирцита Здесь представлены образцы поделок из этого чудесного минерала.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее