Географический гольф (Россия).ppsx

Географический гольф (Россия).ppsx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
1.Изучение влияния строительных работ в прибрежной зоне реки Казанки на экологическое состояние города и на редких видов животных, растений, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан. 2.Исследования взаимосвязи развития города Казани и повышения качества жизни населения в условиях сохранения природных систем.

Познавательная игра по географии, которую можно провести как на уроке, так и среди параллелей 6 -7 классов в рамках недели "Окружающего мира"

Аннотация «Рабочая тетрадь эколога-краеведа микрорайона Нагорный Индустриального района города Перми» «Рабочая тетрадь эколога-краеведа» адресована учащимся 6х-8х классов, обучающимся в микрорайоне Нагорный Индустриального района г. Перми. Разработка тетради эколога-краеведа аргументирована рядом причин: необходимостью усиления практической направленности предметов естественнонаучного цикла и формирования соответствующих компетентностей; активацией познавательного интереса к природе, истории своей малой родины и экологическому состоянию микрорайона; созданием у школьников IIой ступени мотивации к профильному обучению естественнонаучной направленности. Использование рабочей тетради предусмотрено в условиях полевой практики. Содержание тетради в разной степени соответствует программному материалу по таким предметам как география, биология и химия, а также затрагивает аспекты социальной экологии и исторического краеведения. Тетрадь содержит практические и лабораторные задания, проблемные вопросы, схемы, таблицы, иллюстрации, рисунки, карты, и мини- экскурсии, включающие исследовательский компонент. Ряд заданий, содержащихся в «Тетради», предполагают выполнение заданного алгоритма, другие требуют творческого подхода. Все задания отвечают принципам личностно-ориентированного и компетентностного обучения, сочетают в себе как научный, так и аспект доступности для восприятия учащимися. Большинство заданий имеют пояснения, помогающие учащимся, справится с работой самостоятельно. Задания, касающиеся состояния объектов природы в микрорайоне (растительный, животный мир, почва, вода) не только носят познавательный и исследовательский характер, но и содействуют формированию ценностных ориентаций в природном окружении. Представленная «Тетрадь эколога-краеведа» позволит обеспечить полноценное проведение полевой практики по предметам естественнонаучного цикла, обогатит практическую направленность обучения и гражданского воспитания подростков. Разработанный учащимися 10 класса естественнонаучного профиля экологический маршрут микрорайона Нагорный способствует систематизации полученных на уроках географии, химии, биологии и экологии знаний и практических навыков. Позволяет самостоятельно проводить исследования с помощью «Тетради эколога-краеведа». Универсальность маршрута заключается в том, что проходя маршрут можно работать по отдельным темам или изучать несколько тем одновременно, что дает возможность охватить большой объем экологической информации. К работе «Тетрадь эколога-краеведа микрорайона Нагорный Индустриального района города Перми» прилагается: 1. Экологический маршрут по микрорайону Нагорный Индустриального района города Перми, разработанный учащимися 10 класса естественнонаучного профиля лицея № 8; 2. Презентация «Время мыслить экологически»;
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее