Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов, проявляющих повышенный интерес к химии и собирающихся продолжить образование в учебных заведениях естественно профиля (химико-технологические, медицинские, сельскохозяйственные вузы). Курс рассчитан в первую очередь на учащихся, обладающих хорошими знаниями основных химических законов, базовых знаний по общей химии и способных к творческому и осмысленному восприятию материала, что позволит выполнять практическую часть курса.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проект включает в себя исследовательский, информационный и экскурсионный блоки. На основе изучения информационных ресурсов учащиеся составляют опорные конспекты для изучения свойств веществ, входящих в продукты питания. Самостоятельные исследова-ния учащихся и приобретенные практические знания, умения и навыки, помогут ответить на проблемные вопросы и вопросы учебной темы, научат доступно, наглядно представлять достаточно сложный теоретический материал и связывать его с практической деятельностью человека. В ходе выполнения проекта у учащихся формируется представление о веществах и их свойствах и их применении в практической жизни человека. Дидактические материалы помогут ответить на проблемные вопросы. Цели курса: - сформировать у учащихся экологическую грамотность поведение в окружающей среде, лаборатории и в быту, бережное отношение с веществами и материалами; - развивать навыки практического использования приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни; - формировать самостоятельную познавательную деятельность, работу с большим объёмом информации; - формировать навыки работы в команде; - развивать критическое мышление, умение анализировать, сформулировать проблему ука-зать пути её решения. Задачи: - сообщить дополнительные знания по химии пищевых продуктов и их кулинар¬ной обработке; - развивать творческие способности и позна¬вательную активность; - развивать интерес у учащихся по предмету; - научить проводить химический анализ. Формы контроля: сообщения (мини – рефераты), творческие работы, практические ра-боты. Ожидаемый результат: - знание классификации пятен и способов их удаления, пищевых добавок, химического со-става пищи; - умение опытным путём определять наличие белков в пищевых продуктах; - приобретение навыков практического использования приобретённых знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни; - самостоятельная познавательная деятельность учащихся; - навыки работы в команде; - развитие критического мышления; - умение анализировать, систематизировать и формулировать проблему и указывать пути её решения; - формирование устойчивого интереса к предмету; - повышение уровня самообразования учащихся.

Рабочая программа и календарно-тематическое планирование Химия 8 класс. Создана по авторской программе Л.Н.Кузнецовой.(не ФГОС)Рассчитана на 2 часа в неделю.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее