Тематическое планирование уроков химии в 8 классе по программе Новошинского И.И. (2 часа в неделю)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа по химии 10 класс профильный уровень, учебник Габриелян О.С.

Курс рассчитан на 18 часов. Данный курс предназначен для предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов, имеет практическую направленность и знакомит с особенностями естественнонаучной исследовательской деятельности. Основная цель курса заключается в создании предпосылок для осознанного выбора химико-биологического профиля обучения и может быть конкретизирована в следующих задачах: • развивать и обогащать собственный опыт учащихся и их представления об окружающем мире и методах научного познания природы; • расширить познавательные интересы и опыт поиска информации по заданной теме; • развивать различные формы коммуникативной деятельности. Содержание курса реализуется в пяти учебных исследовательских задачах, что обеспечит участие учащихся в продуктивной деятельности, поможет оценить свои возможности и проявить способности. Все задачи имеют экологический аспект и отобраны в соответствии с принципами: • практическая значимость работы; • индивидуально-групповая форма работы. Теоретические вопросы, рассматриваемые в курсе, выходят за рамки обязательного содержания, базируются на знаниях и умениях, полученных учащимися при изучении химии и биологии в основной школе. Исследовательский характер работ позволяет развивать умения: самостоятельно приобретать знания, критически оценивать полученные результаты, математически обрабатывать данные, выдвигать гипотезу, проверять ее, устанавливать закономерности, излагать свою точку зрения, выслушивать другие мнения и конструктивно обсуждать их. Выполнению исследовательских задач предшествует краткая информационная часть о методах химического и биологического анализа, в которой источником знаний могут быть и сами учащиеся, заранее подготовив сообщение по соответствующей теме. Учитель на занятиях курса по выбору выступает в роли координатора и консультанта. Ожидаемые результаты предлагаемого курса по выбору: • развитие познавательной активности, приобретение опыта поиска новой информации; • расширение опыта исследовательской деятельности: наблюдение, выдвижение гипотезы, проведение эксперимента, обработка полученных данных; • воспитание навыков сотрудничества при работе в группе и культуры ведения дискуссии, презентация результатов; Промежуточный контроль достижений учащихся осуществляется через наблюдение активности на занятии, анализ результатов выполнения задания, беседы с учащимися. Итоговый зачет можно выставлять по критериям: личное участие в проведении эксперимента, не менее одного представления результатов исследования, не менее одного выступления при обсуждении полученных данных.

Аннотация к планам-конспектам по химии Давыдовой Натальи Георгиевны 1 . План – конспект урока «Химические свойства кислорода» Данный урок проводится в 8 классе при изучении темы «Понятие о газах. Воздух. Кислород. Горение» по учебнику Н.Е. Кузнецовой. Дети изучают химические свойства с помощью мультипликации «Похождения принца Кислорода» и с помощью демонстрационных опытов одновременно. Презентация учителя поможет осуществить межпредметные связи с другими науками, в том числе и с экологией. Вместе все это должно составить целостную картину изучаемой темы. 2. Конспект «Три игры на одну тему» Игры на тему «Кислород. Халькогены» проводятся после изучения темы «Понятие о газах. Воздух. Кислород. Горение» в 8 классе и «Подгруппа кислорода» в 9 классе. В игре использованы вопросы химического направления и требующие общего развития. 3. План-конспект урока «Ионное произведение воды» Данный урок проводится в 11 классе при изучении темы «Растворы электролитов. Реакции в растворах электролитов» по учебнику Н.Е. Кузнецовой. Урок включает не только теоретическое изучение материала, но и практическую работу. В практической работе реализуется применение теоретических знаний в практике. Презентация поможет детям при изучении темы запомнить некоторые цифры и числа и наглядно представить важность изучения этой темы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее