Содержание данного курса предусматривает расширение, углубление знаний о природе цвета, как и почему возникает цвет, как связана внутренняя структура молекулы с цветом вещества. Особое внимание уделяется важности окрашенных веществ в деятельности человека. Успехи химических производств, достижения в физике, биологии, медицине, действие полупроводников и оптические процессы в лазерах невозможно без знания основ возникновения цвета Зрение человека воспринимает электромагнитные колебания, длины волн которых лежат в довольно узком интервале. Человек всегда тянулся к красоте. Природные красители, известные многие сотни лет были вытеснены синтетическими органическими красителями. Что это за вещества, что представляют собой эти удивительные соединения? Изучение данного курса предполагается в вариативной части учебного плана. Курс рассчитан на учащихся старших классов. Учебный материал курса содержит сведения из разных областей науки, что делает курс интегрированным, расширяет кругозор учащихся, дает им возможность использовать полученные знания в повседневной жизни, формирует у учащихся набор компетентностей, которые необходимы для успеха их будущих профессиональных занятий. Целью курса является изучение причин изменения цвета вещества в твердом состоянии, соединениях и растворах. Узнать, как устроены молекулы несущие цвет. Рассмотреть под действием каких условий молекулы способны обретать окраску и менять ее.
elektivnyij-kurs--himiya-i-tsvet-veschestva.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программный материал рассчитан на 1 учебный час в неделю, на один год обучения для учащихся 10-х классов. Настоящая программа является примерной и может быть положена в основу программы элективного курса по химии или как дополняющий материал к основному учебнику химии, позволяющее более глубоко и осмысленно изучать теоретические вопросы.
Программа внеурочной деятельности «Юный химик» составлена на основе программы развивающего курса для начальной школы «Основы химии» С.В. Пашкевич, УрФУ, лицей № 130, 2011года. Программа курса рассчитана на один год обучения на 35 часов. Занятия рассчитаны для проведения 1 час в неделю по 30–40 минут в школьном кабинете химии. По мере накопления определенных знаний и практического опыта учащихся через использование таких методов: проведение химических опытов, выпуск газет, выполнение экспериментальных работ и таких форм как викторины, познавательные игры, исследовательские и творческие проекты, данный курс предполагает достижение третьего уровня результатов внеурочной деятельности - получение опыта самостоятельного социального действия. В программе описаны планируемые результаты освоения обучающимися программы внеурочной деятельности. Подробно описано содержание программы внеурочной деятельности. Продуманы формы оценки результатов внеурочной деятельности.
представленно календарно-тематическое планирование 8 класса по программе Новошинской
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее