Алюминий - химический элемент и простое вещество

27 декабря 2010
Урок "Алюминий - химический элемент и простое вещество " занимает важное место в систематическом курсе химии 9-го класса, в теме "Металлы". Представленная методика проведения урока позволяет с первых минут включить учащихся в активный познавательный процесс.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В разработке представлены конспект открытого урока и презентация к нему

Урок изучения и первичного закрепления новых знаний Урок объяснительно - иллюстративный с элементами проблемного обучения, поддерживается показом презентации, которая позволяет проиллюстрировать принцип познаваемости мира, возможность использования информационных технологий для описания и понимания химических процессов, происходящих в окружающей среде Использование исследовательского метода проведения урока определяется возможностью проведения исследования при постановке проблемных опытов Урок привлекателен для учащихся практической направленностью, разнообразием смены деятельности, наглядностью при изучении материала. Данная форма проведения урока стимулировала познавательный процесс, включила учащихся в активную поисковую, экспериментальную, исследовательскую, творческую деятельность. Проведение урока в предложенной форме вызвало положительную реакцию учащихся
Главный замысел урока: сформировать представление о том, что процессы взаимопревращений веществ- это не просто уравнения в тетради и на доске, а реальные явления, показать их практическое применение. Этот урок очень важен для формирования целостного восприятия картины мира. Чтобы генетическую связь и химический синтез учащиеся не воспринимали как процесс, происходящий только на химических заводах, привлечены знания учащихся из биологии о теории абиогенного синтеза и происхождения жизни на Земле, теориии эволюции и происхождения видов Ч.Дарвина, о связи жизни, роста и развития организмов. Такой вид урока обязательно планируется в конце прохождения блока тем, связанных с проявлением всеобщих законов природы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее