Расчетные задачи по теме:«Вывод химических формул.»

16 апреля 2010
урок-презентация в 11 классе Расчетные задачи по теме:«Вывод химических формул.»
расчетные задачи урок 7.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока - Повторение и обобщение знаний по теме: "Химическая связь. Строение веществ" для 8 класса с презентацией по программе И.И. Новошинский.

Цель урока: • Охарактеризовать серу в свете трёх форм существования этого химического элемента: в форме атомов, простого вещества, а следовательно, и её аллотропию, а также формы некоторых соединений серы. • Химические свойства серы рассмотреть в свете окислительно-восстановительных реакций. • Закрепить навыки работы с помощью тренажера Задачи: - обучающие 1. Рассмотреть строение атома серы согласно его положение в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, аллотропные модификации серы. 2. Изучить физические и химические свойства серы, нахождение в природе, его области применения. 3. Продолжить формирование умения учащихся работать с периодической системой химических элементов Д. И. Менделеева. 4. Совершенствовать умения составлять уравнения химических реакций. -развивающие 1. Развивать память и внимание учащихся. 2. Формировать положительную мотивацию на изучение предмета химии. 3. Учить применять имеющиеся знания в новой ситуации.

Урок для 11 класса разработан по программе курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений автора Габриеляна О.С. В ходе урока учитель использует различные типы контроля :внешний, взаимный, самоконтроль. Для управления учебной деятельностью учащихся в процессе изучения нового учебного материала учитель использует текущий контроль. Учащиеся в ходе изучения физических и химических свойств металлов убеждаются в том, что свойства веществ зависят от строения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее