Важнейшая задача - нравственное воспитание. Воспитание гордости за свою Родину, за свой народ, за его великие свершения, чувства уважения к достойным страницам прошлого своей страны через активные методы обучения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Металлы «Человек не может обойтись без металлов…Если бы не было металлов, люди влачили бы самую омерзительную и жалкую жизнь среди диких зверей…» Георг Агрикола,1556 г. Сегодня, изучая металлы, мы попытаемся ответить на вопрос, прав ли автор высказывания.
Данный урок рекомендую педагогам, которые идут по любому УМК (Габриелян, Рудзитис, Кузнецов и т.д.). Думаю, будет интересен всем. При организации данного урока достаточно эффективно была использована методика АМО (активных методов обучения).
Данная тема изучается в разделе "Основные классы неорганических соединений" и занимает одно из главных мест, т.к. здесь идёт знакомство с важнейшими соединениями веществ, которые нас окружают. Знания, полученные на данном уроке, будут востребованы при изучении курса химии в 9, 11 классах. На уроке используются ИКТ, необходимость использования компьютерной презентации продиктована следующими причинами: • Возможность показа дополнительного иллюстративного материала. • Средство для обеспечения наглядности и уплотнения материала. • Организация самопроверки без затрат времени урока. • Более эффективная работа учащихся на уроке, что способствует формированию более прочных знаний по теме и предмету. • Организация разных видов деятельности учащихся. • Позволяет экономично расходовать время урока. Урок начинается с организационного этапа, задача которого – подготовить учащихся к работе на уроке. Следующий этап – актуализация прежних знаний, на котором проверяются знания уже изученных классов. На этапе изучение нового материала учащиеся выясняют состав кислот, номенклатуру и классификацию. Здесь же учащимся предлагается выполнить лабораторный опыт на действие индикаторов на кислоты. На этапе закрепления учащимся предложена игра «Третий лишний», где они должны аргументировать свой ответ. В результате изучения данной темы учащиеся должны знать: понятие кислота, формулы кислот, классификацию кислот, признаки действия кислот на индикаторы. Уметь выбирать формулы кислот среди предложенных формул веществ, классифицировать кислоты по наличию кислорода, по числу атомов водорода, определять кислоту с помощью индикаторов, работать с растворами кислот, соблюдая правил техники безопасности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее