Разработка урока по химии "Жиры. 9 класс" + презентация

22 августа 2009
Урок разработан с целью показать воспитательный аспект – формирование научного мировоззрения в изучение органической химии и коммуникативных качеств через использование групповых форм работы. В курсе основной школы учащиеся только знакомятся с основными классами органических соединений, поэтому основной задачей учителя является показать практическую значимость знания органической химии. На уроке использованы слайды презентации «Жиры». В конце урока проверочный тест.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок предназначен для обучающихся 11 класса, изучающих химию на углубленном уровне. Тип урока - изучение нового материала. Форма проведения - лекция. Урок разработан согласно программе "Габриелян О.С., Остроумов И.Г. Программа курса химии для профильного и углубленного изучения химии в 10-11 классах общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение 2006 г ".
Материал содержит методическую разработку урока химии для 9-го класса,который может быить использован как для проведения факультативного занятия, так и внеклассного мероприятия; презентация содержит только некоторые фрагменты,так как её содержание может быть расширено по желанию учителя
краткий иллюстративный материал к уроку по теме "Применение электролиза"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее