Урок по химии в 8-м классе на тему«Химическая связь» Урок повторения и обобщения знаний. Цель урока. Обобщить, систематизировать знания о химической связи, её видах и схемах образования; создать на уроке атмосферу поиска и сотрудничества. Урок проводится в форме экспедиции «Покорение вершины», где учащиеся перевоплощаются в спортсменов – альпинистов, покоряющих вершину знаний. Учащиеся разделены на группы, которые будут « двигаться» по трём маршрутам: ИС (ионная связь), КНС (ковалентная неполярная связь), КПС (ковалентная полярная связь)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Открытый урок по химии в 10 классе:«Химические свойства карбоновых кислот» (физико-химический профиль)

Данный урок- первый в теме «Углеводы», на изучение которой отводится по программе 6 часов. Он проводился в соответствии с тематическим планированием. Опирается на имеющиеся знания у школьников о классах кислородосодержащих органических соединений: альдегидах, спиртах, карбоновых кислотах, понятия – функциональные группы и качественные реакции на них. Основной целью урока было формирование умения учащихся находить взаимосвязь между строением и свойствами кислородосодержащих веществ и совершенствование навыков экспериментальной работы. Форма проведения – урок исследование. Выбор формы основывался на том, что 1.химия – наука экспериментальная; 2.у школьников имеется достаточно знаний и опыта для прогнозирования, подтверждения предположений лабораторной работой и делать выводы.
Комментарии
Автор материала №45392512 нояб. 2017 21:42

Огромное СПАСИБО!!! Есть чему поучится!

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее