Природные источники углеводородов. Переработка нефти.
prirodnyie-istochniki-uglevodorodov-10kl.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная технология ставит школьника в активную позицию, направлена на интерактивный подход к образованию, предполагает самостоятельный поиск знаний, сопровождается самообразовательными элементами, что делает процесс познания интересным и деятельным. Уроки взаимообучения и взаимоконтроля помогают ученику самому или с помощью одноклассников разобраться в своих знаниях и способностях. Когда ученик выступает в роли учителя и в доступной для себя и другого ученика форме поясняет материал, исправляя ошибки другого человека, отвечает на его вопросы, он не только повышает свой уровень понимания материала, но и выводит более слабого ученика на более высокую ступень познания. В результате таких уроков одни из ребят избавляются от лишней самоуверенности, другие не только начинают яснее осознавать свои трудности, но и стремятся их преодолеть, третьи понимают, что удачный ответ на вопрос окрыляет, придает уверенность в своих силах, поднимает в своих собственных глазах и в глазах товарищей, способствует воспитанию чувства собственного достоинства.
Предлагаемые дидактические материалы рассчитаны на учителя химии, работающего по программе для общеобразовательных учреждений. Дидактический материал охватывает темы курса органической химии 10 класса раздел «Углеводороды», в той последовательности, которая характерна для изложения материала в учебнике «Химия 10 класса» О.С.Габриеляна. Материалы предназначены для проверки уровня усвоения учебного материала на основании образовательного минимума содержания образования и требований к уровню подготовки выпускников школ. Разработанный дидактический материал предусматривает организацию основных этапов учебно-познавательной деятельности школьников: применение и актуализация теоретических знаний, самоконтроль качества усвоения материала, выполнение самостоятельных и контрольно-оценочных работ.
Представлен материал для подготовки к экзамену по химии в 9 классе
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее