Данная презентация может быть использована как на уроках физики, так и на классных часах, посвященных Дню космонавтики.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Курс для 9 класса, рассчитан на 16 часов. Углубленное изучение тем "Первоначальные сведения о строении вещества", "Инерция", "Гравитация". Предлагаются качественные задачи, экспериментальные задания, а так же задания по произведениям Ж. Верна, Г. Уэллса, И. Бунина. Автор не навязывает распределение материала по урокам, все задачи предлагаются в "Содержании программы". Автор Богданова Н. И.
Электронная энциклопедия «Живая физика» создана в поддержку школьного курса физики. Эта энциклопедия представлена на сайте http://interfizika.narod.ru/ Главная идея сайта - наглядность, доступность и достоверность. Хотелось создать живой, анимированный учебник по физике, чтобы картинки, изображения были "живые", не как на страницах обычных учебников. Основная цель сайта - повысить интерес школьников к предмету физика. Материалами сайта так же могут пользоваться и учителя при подготовке к урокам. Информация на сайте представлена по разделам [механика, молекулярная, электродинамика, оптика, атомная физика, астрономия]. В каждом разделе можно найти что-то интересное. Так же есть дополнительный раздел для любознательных - "это интересно", в котором можно найти информацию об интересных изобретениях человечества, а так же о будущем. В энциклопедии представлены более 80-ти мини уроков по всем разделам физики. Это не просто уроки, это анимированные опыты и явления, которые изучаются в школьном курсе физики. Многие опыты и явления просто невозможно посмотреть в обычных условиях, невзрачные рисунки учебников не всегда точно передают суть явлений. Вот поэтому был создан этот сайт. На страницах «Живой физики» все опыты и явления «оживают». Как можно использовать материалы: 1. на уроках изучения нового материала 2. на уроках повторения и закрепления 3. дома при выполнении домашних заданий
Задачи мероприятия - расширять кругозор, повышать интеллектуальный уровень и формировать навыки коллективной работы обучающихся. Мероприятие сопровождается презентацией, разработанной в среде «MS Power Point»,содержащей слайды с вопросами всего курса физики, кроссворд. Это занятие показывает возможность использования компьютерных технологий на уроках физики что, несомненно, даёт новые возможности для творчества учащихся. Это внеклассное мероприятие помогает учителю лучше узнать способности своих учеников, выявить среди них одарённых учащихся, проявляющих интерес к физике, и всячески направлять развитие этого интереса.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее